Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2758
1921. Inglaterra. Jorge V. 1 florin. (Kr. 817a). 11 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3250
1979. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25 y 50 centavos. Serie de 5 monedas. a examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3249
1978. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25 y 50 centavos. Serie de 5 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3247
1976. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25 y 50 centavos. Serie de 5 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1514
1649. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 145) (Cru.C.G. 4553e). 3,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1513
1646. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 142) (Cru.C.G. 4553b). 3,28 g. Lluís XIV. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1511
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Barrera 94 sim). 4 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3234
1987 y 1988. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 167, 182). CU-NI. Dos monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3233
1973-1974. Polonia. 20 zlotych. (Kr. 67 y 69). CU-NI. 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3232
1959 y 1960. Polonia. 2, 5 y 10 zlote. Tres monedas en diversos metales. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3230
1934. Polonia. 2 zlote. (Kr. 20). AG. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2141
1976. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 61). 11,98 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2140
1975. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 58). 12,05 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2136
1974. Alemania Oriental. A (Berlín). (Kr. 50). 12,03 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2134
1973. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 44). 12,06 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2132
1972. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 38). 12,76 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2927
1974. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 72). 14,39 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1491
1641. Felipe IV. 8 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 284-297). 5,46 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Toledo 1624. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1489
1664. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 459-460). 2,95 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1488
1663. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1512) (J.S. M-527). 4,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1478
1624. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1520 var) (J.S. F-189). 8,62 g. BC+.