1869. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,79 g. AG. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3222
1969. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3221
1980. Isla de Man. Isabel II. 1/2, 1, 2, 5, 10, 50 peniques y 1 libra. Total: 63,45 g. AG. Serie de 7 monedas. Incluye además una medalla. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1439
1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 743) (J.S. D-128). 5,58 g. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1785
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 24,80 g. Corrosiones marinas. Golpe en canto. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1438
1618. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 742) (J.S. D-122). 7 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2728
1909. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,66 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1437
160+ (sic). Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 741) (J.S. D-119). 6,40 g. El 4 de la fecha en forma de cruz. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1782
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 24,83 g. Corrosiones marinas. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1781
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 23,38 g. Corrosiones marinas. Golpecitos. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1434
(16)05. Felipe III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 786 var) (J.S. D-169). 3,81 g. Acueducto en posición horizontal invertida. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2867
1973. Países Bajos. Juliana. 10 gulden. (Kr. 196). 25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2866
1970. Países Bajos. Juliana. 10 gulden. (Kr. 195). 25 g. AG. 25º Aniversario de la Liberación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2865
1931. Países Bajos. Guillermina I. 2 1/2 gulden. (Kr. 165). 25 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2864
1930. Países Bajos. Guillermina I. 2 1/2 gulden. (Kr. 165). 24,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1772
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 25,37 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1771
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 24,02 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2859
1970. Noruega. Olav V. 25 coronas. (Kr. 414). 28,80 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1770
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 25,30 g. Corrosiones marinas. Golpes. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2858
1964. Noruega. Haakon VII. 10 coronas. (Kr. 413). 19,89 g. AG. 150º Aniversario de la Constitución. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3205
Estados Unidos. Lote de 2 monedas: 1/2 dólar de 1958 y 1 dólar de 1921. MBC+.