Auction 302
Auction 302
Date: 2017-12-14
# Items: 3193
Total starting: 468870
All items (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2896
1965. Polonia. 10 zlotych. (Kr. PR133). 12,95 g. CU-NI. "PRÓBA". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2895
1965. Polonia. 10 zlotych. (Kr. PR131). 12,54 g. CU-NI. "PRÓBA". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3378
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1314
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 630). 1,43 g. F doble acuñada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2893
1937. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 29). 22 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1312
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 592). 1,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2545
s/d. Francia. Carlos VI (1380-1422). 1 gros. (D. 387). 2,89 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3039
1944. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 45). 14,94 g. AG. 500º Aniversario de la batalla de St. Jakob An Der Birs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2888
1933. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 22). 21,78 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3034
1817. Suiza. Vaud. 1 batzen - 10 rappen. (Kr. 8). 2 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2537
1975. Finlandia. 10 marcos. (Kr. 54). 23,54 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3031
1810. Suiza. Lucerna. 1 batzen - 10 rappen. (Kr. 101). 2,29 g. Vellón. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1939
1883*18--. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2536
1970. Finlandia. 10 marcos. (Kr. 51). 22,61 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2524
1930. Estonia. 2 coronas. (Kr. 20). 11,92 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2533
1969. Filipinas. 1 piso. (Kr. 201). 26,99 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1935
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1934
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). 4,86 g. GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3225
1981. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3224
1979. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1441
1605. Felipe III. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 900) (J.S. D-331). 5,16 g. Escasa. BC+.
18
19
20
21
22
23
24
152
153