(1661). Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (Cal. 1579) (J.S. M-626 var). 2,33 g. Acuñada a martillo. Sin ensayador. Orla en anverso y reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1970
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,81 g. Golpecitos. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2913
1978. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 94). 16,59 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2912
1978. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 92). 16,65 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3059
s/d (1851-1868). Tailandia. Rama IV. Fuang (1/8 de baht). (Kr. 124). 2,06 g. AG. P'ra Tao. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1967
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,82 g. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2316
1875. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,66 g. AG. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1822
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1730). 2,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2315
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,81 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2564
1812. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,41 g. AG. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1965
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,85 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2314
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,62 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2907
1976. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 84). 16,36 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2906
1976. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 82). 16,69 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1470
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 4 maravedís. (Cal. 1449) (J.S. M-459a). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1816
1825. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1654). 1,99 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2558
1705. Francia. Luis XIV. BB (Estrasburgo). 10 sols. (Kr. 348.2). 2,69 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2904
1975. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 77). 16,35 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3384
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1811
1820. Fernando VII. Santa María. 1 cuarto. (Cal. 1668). 1,94 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1462
(16)5. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1662 var) (Cru.C.G. 4435j). 1,10 g. El 4 de la fecha girado. BC.