Home
Auctions
Search
Coins
Authorities
English
Español
Login
Subscribe
Home
auctions
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 302
Auction 302
Date: 2017-12-14
# Items: 3193
Total starting: 468870
Search
All items (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Filter By:
Sold
Not Sold
All
Order By:
Price
Price
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1655
1800. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 971). 5,65 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2148
1981. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 80). 11,94 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3089
1983. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 1000 liras. (Kr. 176). 14,61 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3088
1983-84. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 1000 liras. (Kr. 169). 14,61 g. AG. Año santo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2594
1834. Francia. Luis Felipe I. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 749.4). 24,59 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3087
1983-84. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 500 liras. (Kr. 168). 11 g. AG. Año santo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3083
1917. Uruguay. 1 peso. (Kr. 23). 24,69 g. AG. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1988
Barcelona. Bar Automàtic S/A. 25 céntimos. (AL. 978). 7,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2528
1903. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 168). 26,75 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1638
1779. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 929). 24,66 g. Corrosiones marinas. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1492
1641. Felipe IV. Burgos. 12 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. H-28). 5,37 g. Resello de valor 12 sobre 8 maravedís de Segovia 1605. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3407
1948. Bilbao. Bilbaína de Edificación. Acción de 500 pesetas. 2 de enero. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3071
BE 2517 (1974). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 101). 24,90 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3406
1944. Barcelona. Transportes, Aduanas y Consignaciones, S.A. Acción de 500 pesetas. 27 de diciembre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3069
s/d (1963). Tailandia. Rama IX. 20 bath. (Kr. 86). 20,19 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2326
1855. Bolivia. PTS (Potosí). MJ. 8 soles. (Kr. 12.2). 26,54 g. AG. Golpes en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1486
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507) (J.S. M-507). 3,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3067
BE 2480 (1937). Tailandia. Rama VIII. 5 satang. (Kr. 36). 2,01 g. NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1831
1826. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1709). 4,80 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2916
1979. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 103). 16,86 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1971
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,08 g. Golpecitos. MBC.
‹
1
2
...
16
17
18
19
20
21
22
...
152
153
›