Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1357
s/d. Felipe II. Cuenca. 2 cuartos. (Cal. 805 var.) (J.S. A-109). 7,21 g. Puntos encima del castillo. Rayitas. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1352
s/d (1567-1574). Felipe II. Segovia. . 1 cuartillo. (Cal. 853 var) (J.S. A-172). 2,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1843
1833. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1332). 1,45 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2190
1983. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 95). 14,97 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1840
1827. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1689). 12 g. 1827. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1839
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1686). 11,95 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1203
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.3) (Cru.C.G. 2230b). 1,05 g. Letras A y U latinas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3273
1843. Isabel II. Ferrol. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. (Ha. 7). 9,38 g. 26 mm. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1199
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). 1,12 g. Letras A y V latinas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1198
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344) (Cru.C.G. 2160). 0,99 g. Letras A y U góticas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2452
1908. El Salvador. CAM (Centro América). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,92 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2776
JE 5741/1980. Israel. 25 libras. (Kr. 114.1). 26,28 g. AG. Zeev Jabolinsky. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2630
1845. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,72 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1194
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). 0,84 g. Tercera emisión. Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1193
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,78 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1338
s/d. Felipe II. Girona. 1 diner. (Cru.C.G. 3737a) (Cal. 825). 0,75 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1190
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2024
1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. falta). 3,54 g. Talleres San Carlos. Naval. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1187
Anónimas de los s. XII a XIV. Montpeller. Diner melgorès. (Cru.V.S. 163) (Cru.Occitània 58) (Cru.C.G. 2112). 0,96 g. Leyendas degeneradas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1677
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 25,68 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1530
1644. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 230) (Cru.C.G. 4681c). 1,05 g. Lluís XIV. MBC-.