Auction 302
Auction 302
Date: 2017-12-14
# Items: 3193
Total starting: 468870
All items (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2017
1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,83 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2016
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,86 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2015
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,85 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2608
1837. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,24 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2598
1834. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,90 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2591
1833. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,77 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3082
1869. Uruguay. H (Heaton, Birmingham). 4 centésimos. (Kr. 13). 19,88 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3397
Castellar del Vallés. 1 peseta. (T. 808). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3360
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1768
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 22,64 g. Corrosiones marinas. Golpes. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2514
1923. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,60 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2510
1921. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1921
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 2,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2663
1875. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,09 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2660
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,92 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2654
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,65 g. AG. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2633
1846. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,84 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3326
1936 y 1937. Bilbao. Cuatro billetes: 5 pesetas 1936 y 25 pesetas 1937 (3). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2802
(1626-1859). Japón. (D.H. 25.51) (Schjöth 22). 3,42 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2345
1855. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,32 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2792
1971. Jamaica. 1 dólar. (Kr. 107). 28,31 g. CU-NI. Proof.
13
14
15
16
17
18
19
152
153