Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3369 Numistats ref: 326021

Billetes / Bank notes Categoria
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3 y E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 3 billetes, dos sin serie y uno serie F. EBC-/S/C-. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3370 Numistats ref: 326020

1979. 5000 pesetas. (Ed. E4 y E4a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 3 billetes, sin serie y una pareja. S/C-. Descripción
100 EUR Salida
140 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3371 Numistats ref: 326019

1980. 2000 pesetas. (Ed. E5). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, sin serie. S/C-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3372 Numistats ref: 326018

1980. 2000 pesetas. (Ed. E5 y E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Lote de 2 billetes, sin serie y serie I. S/C-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3373 Numistats ref: 326017

1980. 200 pesetas. (Ed. E6). 18 de septiembre. Lote de 3 billetes sin serie, una pareja correlativa. S/C-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3374 Numistats ref: 326016

1985. 10000 pesetas. (Ed. E7 y E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I. Lote de dos billetes sin serie. S/C-. Descripción
125 EUR Salida
175 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3375 Numistats ref: 326015

1992. 2000 pesetas. (Ed. E8 y E8a). 24 de abril. Lote de 5 billetes, uno sin serie y un trío correlativo serie 1N y serie 1S. S/C-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3376 Numistats ref: 326014

1992. 1000 pesetas. (Ed. E9 y E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Lote de 5 billetes, dos sin serie, uno serie 1B y una pareja 1C. S/C-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3377 Numistats ref: 326013

1992. 5000 pesetas. (Ed. E10 y E10a). 12 de octubre, Colón. Lote de 4 billetes, dos sin serie y una pareja correlativa serie 1F. S/C-. Descripción
140 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3378 Numistats ref: 326011

Lote de 3 billetes: 1 peseta 1953, serie C y una pareja correlativa de las 100 pesetas de 1970, serie 9C. S/C-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3378 Numistats ref: 326012

1992. 10000 pesetas. (Ed. E11 y E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 3 billetes, dos sin serie y uno serie A. S/C-. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3379 Numistats ref: 326009

2017. 50 euros. La banda vertical que contiene los hologramas en anverso ha producido una columna en blanco en reverso, sólo ocupada por la ventana transparente con la cabeza de Europa. Raro. MBC. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3379 Numistats ref: 326010

Lote de 40 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C-. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3380 Numistats ref: 326008

18(...). Banco Español de la Habana. 5 pesos. (Ed. C14). Habana. Roído por los gusanos. Muy raro. (MC). Descripción
125 EUR Salida
225 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3381 Numistats ref: 326007

1869. La República de Cuba. 1 peso. (Ed. CU28). 10 de julio. Matriz lateral izquierda. Escaso. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3382 Numistats ref: 326006

1883. El Banco Español de la Habana. 5 y 10 centavos. (Ed. CU40 y CU43). 6 de agosto. Lote de 2 billetes. MBC-/MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3383 Numistats ref: 326005

1889. El Banco Español de la Habana. 50 centavos. (Ed. CU59). 28 de octubre. MBC-. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3384 Numistats ref: 326004

1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70 y CU70a). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, uno con la fecha escrita a amano y las firmas estampilladas y el otro con los datos impresos. MBC+. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3385 Numistats ref: 326003

1895. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70 y CU70a). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, uno con la firma escrita a mano y las firmas estampilladas, y el otro con los datos impresos. EBC-/EBC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3386 Numistats ref: 326002

1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). Habana, 15 de mayo. MBC-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado