1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 764a) (V. 545 var. metal). 44,56 g. Bronce plateado. 43 mm. Grabadores: F. Barba y C. Piquer. Golpecitos en canto. MBC.
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 764) (V. 545). 46,72 g. Bronce. 43 mm. Grabadores: F. Barba y C. Piquer. Ex Áureo 29/06/2005, nº 3933. EBC.
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 760) (V. 857). 57,19 g. Bronce. 50 mm. Desprovista de corona. Firmado: J. Solà, E. Arnau y Castells. EBC-.