Lote de 40 antoninianos variados. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3109
Lote de 16 sestercios desde Antonino Pío hasta Filipo I. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3110
Lote de 16 sestercios desde Antonino Pio hasta Filipo I. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3111
Lote de 28 denarios romanos, la gran mayoría imperiales. Uno con perforación. A examinar. BC/EBC-.
Lote de 3 denarios de Adriano distintos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3112
Lote formado por un as de Claudio y un bronce colonial de Macrino. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3113
Lote de 42 bronces del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3114
Lote de 29 antoninianos de emperadores variados (Gordiano III a Diocleciano). A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3115
Lote de 6 follis bizantinos. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3116
Lote formado por 11 ases ibéricos variados. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3117
Lote formado por 34 semis y cuadrantes ibéricos e hispanoromanos. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3118
Lote de 4 ases: Iltirda (dos), Eusti y Secaisa. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3119
Lote de 10 semis de Malaca (Málaga). A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3120
Lote de 10 ases de Malaca (Málaga). A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3121
Lote de 5 ases de la ceca de Tuririicina (Casa de la Reina). RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3122
Lote formado por 60 cobres islámicos, de diversas épocas y países de Marruecos o Turquía. A examinar y clasificar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3123
Lote formado por 9 feluses. Imprescindible examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3124
Edad Media. Lote de 7 dineros de Aragón. Jaime I, II y Pedro III. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3125
Lote de 4 monedas: Una blanca de Juan II de Burgos, una senyal d'Agramunt, un diner de Tàrrega de 1642 de la Guerra dels Segadors y un divuité con la fecha parcialmente visible. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3126
Enrique III (1390-1406). Burgos. Lote de 4 cornados. MBC-/MBC+.