Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3087
1983-84. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 500 liras. (Kr. 168). 11 g. AG. Año santo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3088
1983-84. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 1000 liras. (Kr. 169). 14,61 g. AG. Año santo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3089
1983. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 1000 liras. (Kr. 176). 14,61 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3090
1893. Venezuela. A (París). 50 céntimos. (Kr. 21). 2,44 g. AG. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3091
1902. Venezuela. 2 bolívares. (Kr. 23). 10 g. AG. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3092
1926. Venezuela. 2 bolívares. (Kr. 23). 9,93 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3093
1903. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). 24,87 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3094
1935. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). 24,90 g. AG. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3095
1936. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). 24,84 g. AG. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3096
1976. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1 dólar. (Kr. 6a). 25,61 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3097
1978. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1 dólar. (Kr. 6a). 25,77 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3098
1979. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1 dólar. (Kr. 6a). 25,47 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3099
1969. Yemen. 2 riyals. (Kr. 2.1). 25 g. AG. Apolo 11. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3100
1969. Yemen. 2 riyals. (Kr. 3.1). 25,11 g. AG. Apolo 11. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3101
1931. Yugoslavia. Alejandro I. 10 dinara. (Kr. 10). 7 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3102
1977. Yugoslavia. 200 dinara. (Kr. 64a). 15,01 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3103
1982. Yugoslavia. 500 dinara. (Kr. 92). 23,16 g. AG. Sarajevo 84. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3104
Lote de 14 denarios romanos. República e Imperio. Alguno con soldadura. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3105
Lote formado por un as de la República Romana y un as de Domiciano. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3106
Lote de 21 tetradracmas de vellón, acuñados en Alejandría. Diversos emperadores. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3107
Lote de 25 fracciones de follis, la mayoría de Constantino I. MBC-/EBC-.