Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1266
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238 var). 0,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3193
1974. Islas Caimán. Isabel II. 1, 5, 10, 25 y 50 centavos. Serie de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2696
AN 14 (1817). Haití. 12 céntimos. (Kr. 13). 1,17 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3185
1991. Austria. 100 chelines. (Kr. 2996 y 2998). AG. Dos monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2692
1964. Ghana. Constantino II. 30 dracma. (Kr. 87). 11,94 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2689
1972. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2687
1970. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 24,93 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2685
1968. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 24,94 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3174
1812 a 1927. Lote de 5 monedas españolas. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2682
1965. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2354
1973. Bulgaria. 5 leva. (Kr. 82). 20,67 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1238
s/d (posterior a 1599). Felipe III. Girona. 1 diner. (Cru.C.G. 3738) (Cru.L. 1571). 0,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1930
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. 9,42 g. Contramarca política: OBRERO/NO/VOTES, en anverso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1929
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. 9,44 g. Contramarca política: hoz y martillo, en anverso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2672
1938. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 20 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1928
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. 9,21 g. Contramarca política: OBRER(O)/NO/VOTES, en reverso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2669
1929. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 20 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3013
1977. San Marino. 1000 liras. (Kr. 72). 14,57 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2666
1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,89 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3158
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). Dos monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1577
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48). 1,33 g. Acuñada sobre un ardit de Felipe IV. (MBC).