Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2491 Numistats ref: 326093

1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Pátina. Escasa. MBC/MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2492 Numistats ref: 326092

1892. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2493 Numistats ref: 326091

1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2494 Numistats ref: 326090

1896. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,62 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2495 Numistats ref: 326089

1896. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,50 g. AG. Pátina. Rara. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2496 Numistats ref: 326088

1897. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2497 Numistats ref: 326087

1897. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. Leves golpecitos. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2498 Numistats ref: 326086

1897. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2499 Numistats ref: 326085

1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,76 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2500 Numistats ref: 326084

1898. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. Bella. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2501 Numistats ref: 326083

1899. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Golpecito. MBC+/EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2502 Numistats ref: 326082

1900. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2503 Numistats ref: 326081

1900. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,53 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2504 Numistats ref: 326080

1901. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,64 g. AG. Rayitas y golpecitos. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2505 Numistats ref: 326079

1902. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2506 Numistats ref: 326078

1902. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. Bella pátina. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2507 Numistats ref: 326077

1904. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,76 g. AG. Limpiada. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2508 Numistats ref: 326076

1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. Tipo "Morgan". MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2509 Numistats ref: 326075

1921. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2510 Numistats ref: 326074

1921. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate