Auction 302
Auction 302
Date: 2017-12-14
# Items: 3193
Total starting: 468870
All items (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2243
1883. Argentina. 1 argentino. (Fr. 14) (Kr. 31). 8,04 g. AU. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2680
1878. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,47 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2678
1875. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,44 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2039
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1979
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2996
1976. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a) (Kr. 85). 8,61 g. AU. Leves golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2938
1982. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 137). 27,93 g. AG. Acuñación de 3000 ejemplares. Muy rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2196
1987. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 119.1). 20,93 g. AG. Muy rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2195
1987. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 119.1). 21 g. AG. Muy rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2194
1987. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 119.1). 20,99 g. AG. Muy rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2189
1983. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 94). 20,96 g. AG. Muy rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1179
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1029
(142 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4632) (Co. 254) (RIC. 1148). 23,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1020
(119 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3626) (Co. 1210) (RIC. 590b). 23,92 g. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1153
Tuririicina (Casas de La Reina). As. (FAB. 2464) (ACIP. 958). 13,47 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1984
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1982
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1978
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1963
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). 24,72 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3378
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2125
1966. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 15.1). 16,98 g. AG. Muy rara. EBC+.
111
112
113
114
115
116
117
152
153