Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2451 Numistats ref: 326132

1895. El Salvador. CAM (Centro-América). 1 peso. (Kr. 115.1). Dos monedas. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2452 Numistats ref: 325160

1908. El Salvador. CAM (Centro América). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,92 g. AG. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2453 Numistats ref: 326131

1944. El Salvador. 25 centavos. (Kr. 136). 7,48 g. AG. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2454 Numistats ref: 326130

1977. El Salvador. 25 colones. (Kr. 151). 25,01 g. AG. S/C-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2455 Numistats ref: 326129

1908. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 26). 20,16 g. AG. Golpecitos. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2456 Numistats ref: 326128

1855. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1/2 dólar. (Kr. 82). 12,31 g. AG. Escasa. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2457 Numistats ref: 326127

1877. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar de comercio. (Kr. 108). 27,05 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC-. Description
90 EUR Starting
140 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2458 Numistats ref: 326126

1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,57 g. AG. 7 plumas en el águila. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2459 Numistats ref: 326125

1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. 7 plumas en el águila. Bella pátina. Escasa así. EBC-/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2460 Numistats ref: 326124

1879. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2461 Numistats ref: 326123

1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2462 Numistats ref: 326122

1880. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Leves marquitas. Bella. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2463 Numistats ref: 326121

1880. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Parte de brillo original. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2464 Numistats ref: 326120

1881. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2465 Numistats ref: 326119

1881. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Pátina. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2466 Numistats ref: 326118

1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Rayitas. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2467 Numistats ref: 326117

1882. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Leves marquitas. MBC+/EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2468 Numistats ref: 326116

1883. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. EBC-/EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2469 Numistats ref: 326115

1883. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2470 Numistats ref: 326114

1884. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate