1697. Carlos II. Potosí. . 1 real. (Cal. tipo 134, falta fecha con este ensayador). 3,04 g. Punto sobre el valor. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2075
1932. Alemania. República de Weimar. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). 25 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 307
1669. Carlos II. Potosí. E. 2 reales. (Cal. 596). 6,64 g. Doble fecha: tres dígitos en anverso y dos en reverso, y doble ensayador. Punto entre V y L de VL-TRA. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1917
1906*6. Alfonso XIII. SMV. 1 céntimo. (Cal. 76). 0,99 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2051
1911. Alemania. Leopoldo de Baviera, Príncipe Regente. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 999). 27,77 g. AG. Leves rayitas. Brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1064
(250-251 d.C.). Octavio Augusto. Antoniniano. (Spink 9459) (S. 578, de Augusto) (RIC. 78). 4,30 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1409
1567. Felipe II. Amberes. 1 escudo Borgoña. (Vti. 1304) (Vanhoudt 290.AN) (Van Gelder & Hoc 240-1). 29,31 g. Preciosa pátina. Ex Colección Princesa de Éboli 20/10/2016, nº 461. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1404
s/d. Felipe II. Lima. D. 8 reales. (Cal. 149). 18,16 g. Corrosiones marinas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1403
1563. Felipe II. Nimega. 1/2 escudo. (Vti. 994) (Vanhoudt 267.NIJ). 16,56 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2036
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2032
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1389
s/d. Felipe II. México. F. 4 reales. (Cal. 329). 13,51 g. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 237
1669. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (Cal. 823) (Paoletti falta). 1,80 g. Fecha de cuatro dígitos en la leyenda del reverso. Visible parte del nombre del rey. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1385
s/d. Felipe II. Valladolid. . 2 reales. (Cal. 591). 6,37 g. Armas de Flandes y Tirol intercambiadas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1377
s/d. Felipe II. Nápoles. IAF/CI. 1 carlino. (Vti. 319) (MIR. 182/6). 2,97 g. Cospel algo irregular. Pátina. Atractiva. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2948
1987. Polonia. 1000 zlotych. (Kr. PR569). 16,39 g. AG. "PROBA". Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1012
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3380
18(...). Banco Español de la Habana. 5 pesos. (Ed. C14). Habana. Roído por los gusanos. Muy raro. (MC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1458
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2238
1882. Argentina. 1 peso. (Kr. 29). 24,91 g. AG. Golpecitos. Escasa. (MBC+).