1834. Francia. Luis Felipe I. H (La Rochelle). 5 francos. (Kr. 749.5). 24,94 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2739
1818. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 27,15 g. AG. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2589
1833. Francia. Luis Felipe I. T (Nantes). 5 francos. (Kr. 749.12). 24,59 g. AG. Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1990
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2588
1833. Francia. Luis Felipe I. MM (Marsella). 5 francos. (Kr. 749.10). 24,60 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1989
Barcelona. José Masana. Vinos Selectos Consumiciones. 5 céntimos. (AL. 1010). 5,05 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2586
1833. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,69 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2585
1832. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,65 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3412
RUEDA SABATER, Mercedes: "Los florines del Museo Arqueológico Nacional de Madrid". ANE, 1984.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2583
1832. Francia. Luis Felipe I. H (La Rochelle). 5 francos. (Kr. 749.5). 24,74 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2582
1832. Francia. Luis Felipe I. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 749.4). 24,54 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2928
1975. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 79). 14,25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1490
163(6). Felipe IV. 6 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 268-278). 3,91 g. Resello de valor 6 sobre 2 maravedís a martillo de Felipe II, con resellos anteriores de 1603 y valor 4 maravedís de Coruña. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2576
1831. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 745.2). 24,49 g. AG. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1487
1661. Felipe IV. Segovia. 16 maravedís. (Barrera 61) (J.S. pág. 459-460). 1,63 g. Falsa de época. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1484
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399) (J.S. M-384). 4,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3065
BE 2480 (1937). Tailandia. Rama VIII. 1/2 satang. (Kr. 50). 2,01 g. CU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1972
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2317
1948. Bélgica. 100 francos. (Kr. 138.1). 18,09 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1476
1622. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1517) (J.S. F-162 var). 7,28 g. Punto redondo en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1475
1662. Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Cal. 1428) (J.S. M-434). 1,51 g. MBC.