Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 252
1697. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (Cal. 848) (Paoletti pág. 95). 1,67 g. Doble fecha: la del anverso de tres dígitos, apenas visible y la del reverso de dos. (...)OSI visible. Ex Colección Virrey Toledo 25/04/2007, nº 430. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1400
s/d. Felipe II. Nápoles. ¿(GR/VP)?. 1/2 ducado. (Vti. 355) (MIR. 171/2). 14,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1045
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1037
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1873
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). 26,50 g. Busto indígena. Leves hojitas. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1035
(164 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5355) (S. 229) (RIC. 515). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1872
1818. Fernando VII. Durango. RM. 8 reales. (Cal. 417). 26,35 g. Pátina. Ex Áureo 08/04/2003, nº 1728. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2959
1748. Portugal. Juan V. 400 reis. (Fr. 100) (Kr. 201) (Gomes 84.20). 0,85 g. AU. Bonito color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1229
(inicios s. XIV). Balaguer. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3646) (Cru.L. 1043). 0,71 g. Ciervo a izquierda. Algo alabeada. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1371
1589/8. Felipe II. Sevilla. . 1/2 real. (Cal. falta). 1,58 g. Monograma entre S/y fecha de dos dígitos en vertical. Pequeña raspadura en anverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1370
s/d. Felipe II. Lima. . 1/2 Real. (Cal. 705). 1,58 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1367
s/d. Felipe II. Lima. 1/4 de real. (Cal. 768). 0,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3293
1612. Felipe III. Segovia. AR. Cincuentín. 125,45 g. Reproducción en bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2677
1908. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,23 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1401
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1031
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1026
(147 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4174) (Co. 363) (RIC. 770). 25,72 g. Fuerte grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3374
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7 y E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I. Lote de dos billetes sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1289
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Real de anagrama. (AB. 708.1). 3,32 g. Gráfila lobular en anverso y reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1109
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2034
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.