Auction 302
Auction 302
Date: 2017-12-14
# Items: 3193
Total starting: 468870
All items (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3416
VV. AA.: "Gaceta Numismática". Del nº 1 al 185 (falta el 86). ANE, Barcelona.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1644
1805. Carlos IV. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1474). 3,78 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1637
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). 26,92 g. Columnario. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2924
1982. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 136). 14,20 g. AG. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1634
1776. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (Cal. 824). 23,33 g. Corrosiones marinas. Muy rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1142
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3404
Francia. Lote de 9 asignados. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1140
Tiberio. Colonia Romula (Sevilla). Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360) 24,70 g. Leves oxidaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3393
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2555
Francia. Francisco Febo (1479-1483). Bearn. Blanc. (D. 1266). 2,11 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3047
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3045
(1568-69). Tailandia. Ayuthia. 1/8 bath. AG. Lote de 2 piezas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3379
Lote de 40 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1804
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1509). 4,43 g. CU. Dígitos de fecha grandes. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1802
1814. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1507). 3,20 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2890
1933. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 24). 21,96 g. AG. Anverso limpiado. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1309
Fernando I (1512-1516). Navarra. Ral. (Cru.V.S. 1317.13 var) (Cru.C.G. 3221c var). 3,28 g. Incisiones en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2889
1933. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 23). 21,88 g. AG. Anverso limpiado. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1303
Juan y Blanca (1425-1441). Navarra. Blanca. (Cru.V.S. 254) (Cru.C.G. 2950). 2,51 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3226
1847 a 1973. Países Bajos. 2 1/2 (seis) y 10 gulden (tres). Lote de 9 monedas en plata, casi todas diferentes. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3364
1970. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 100 billetes correlativos. EBC/S/C-.
103
104
105
106
107
108
109
152
153