Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2394
497 (1888). Corea. 10 mun. (Kr. 1102). 6,19 g. CU. Rayitas y golpecitos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2395
Año 2 (1908). Corea. Yung Hi. 1/2 won. (Kr. 1141). 10,11 g. AG. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2396
1886/5. Costa Rica. GW. 5 centavos. (Kr. 125). 1,29 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2397
1893. Costa Rica. Heaton (Birmingham). 50 céntimos. (Kr. 159). 6,16 g. AG. Resello 1923. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2398
1893. Costa Rica. Heaton (Birmingham). 50 céntimos. (Kr. 159). 6,28 g. AG. Resello 1923. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2399
1915. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,58 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2400
1915. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.1). 26,64 g. AG. Golpecito. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2401
1916. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,38 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2402
1916. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,60 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2403
1932. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,62 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2404
1933. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2405
1934. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,63 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2406
1934. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,64 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2407
1935. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,69 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2408
1935. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,74 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2409
1938. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,62 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2410
1939. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,73 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2411
1953. Cuba. 1 peso. (Kr. 29). 26,78 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2412
1953. Cuba. 1 peso. (Kr. 29). 26,65 g. Centenario de José Martí. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2413
1965. Cuba. 1 peso souvenir. (Kr.UWC. M4). 30,35 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2414
1975. Cuba. 5 pesos. (Kr. 36). 13,36 g. AG. Proof.