Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1100
Castele (Linares). Semis. (FAB. 711 var) (ACIP. 2107). 6,38 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1591
1741. Felipe V. Potosí. P. 1 real. (Cal. 1675). 3,57 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1092
Octavio Augusto. Calagurris (Calahorra). As. (FAB. 406) (ACIP. 3114a). 13,12 g. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1056
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8317) (S. 99a) (RIC. 16). 3,04 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1053
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 543) (RIC. 254). 3,27 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2933
1980. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 115). 17,57 g. AG. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2191
1984. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 100). 20,89 g. AG. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2931
1979. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 101). 17,88 g. AG. Muy rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1207
Ducados de Atenas y Neopatria. Gran Companyia Catalana (1311-1390). Diner tornés. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta). 0,80 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2180
1975. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 59). 20,92 g. AG. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3118
Lote de 4 ases: Iltirda (dos), Eusti y Secaisa. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1191
Alfons I (1162-1196). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 298) (Cru.C.G. 2106). 0,88 g. Incrustaciones. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3111
Lote de 3 denarios de Adriano distintos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2167
1969. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 25). 20,89 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2165
1967. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 18.1). 20,90 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1032
(176 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5228) (Co. 72) (RIC. 1703). 20,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 135
1698. Carlos II. Lima. 1/2 real. (Cal. 799). 1,61 g. Visible parte del nombre y ordinal del rey. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1652
1792. Carlos IV. Santa fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (Cal. 1184) (Restrepo 78.4). 3,20 g. Minúscula marca de punzón en reverso. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1504
1665. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 454). 26,93 g. Oxidaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 131
1685. Carlos II. Lima. 1/2 real. (Cal. 786). 1,38 g. LIMA visible. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1007
(48 a.C.). Gens Hostilia. Denario. (Spink 419) (S. 4) (Craw. 448/3). 4,25 g. Incisión en canto. Escasa. MBC.