Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2310
1974. Barbados. 5 dólares. (Kr. 16a). 31,79 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2311
1834. Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). 10,04 g. CU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2312
1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,85 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2313
1853. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,87 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2314
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,62 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2315
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,81 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2316
1875. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,66 g. AG. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2317
1948. Bélgica. 100 francos. (Kr. 138.1). 18,09 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2318
1793. Bermuda. Jorge III. 1 penique. (Kr. 5). 13,68 g. CU. Golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2319
1972. Bermuda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 22a). 28,17 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2320
1862/1. Bolivia. Potosí. FJ. 2 soles. (Kr. 135.2). 5,08 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2321
1853. Bolivia. PTS (Potosí). MF. 4 soles. (Kr. 123.2). 13,51 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2322
1834. Bolivia. PTS (Potosí). LM. 8 soles. (Kr. 97). 26,75 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2323
1842. Bolivia. PTS (Potosí). LR. 8 soles. (Kr. 103). 26,93 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2324
1850. Bolivia. PTS (Potosí). FM. 8 soles. (Kr. 109). 27,08 g. AG. Leves golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2325
1851. Bolivia. PTS (Potosí). FM. 8 soles. (Kr. 109). 26,79 g. AG. Hojita. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2326
1855. Bolivia. PTS (Potosí). MJ. 8 soles. (Kr. 12.2). 26,54 g. AG. Golpes en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2327
1860. Bolivia. PTS (Potosí). FJ. 8 soles. (Kr. 138.6). 20 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2328
1862. Bolivia. PTS (Potosí). FP. 8 soles. (Kr. 138.6). 19,88 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2329
1872. Bolivia. PTS (Potosí). FE. 5 centavos. (Kr. 156.3). 1,16 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2330
1871. Bolivia. PTS (Potosí). ER. 10 centavos. (Kr. 153.1). 2,55 g. AG. Defecto acuñación en canto. MBC+.