Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 302
Auction 302
Fecha: 2017-12-14
# Objetos: 3193
Total salida: 468870
Buscar
Todos los objetos (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2037
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2038
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,44 g. Golpecito. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2039
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2040
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). 5,69 g. Error del Mundial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2041
1987. Juan Carlos I. 500 pesetas. Estuche oficial "Así nace una moneda". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2042
1972. Estados Africanos del Oeste. 500 francos. (Kr. 7). 25,06 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2043
1939. Albania. R (Roma). 5 lek. (Kr. 33). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2044
1939. Albania. R (Roma). 10 lek. (Kr. 34). 10 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2045
1773. Alemania. Baviera. Maximiliano III, José. A (Amberg). 1 taler. (Kr. 519.2). 27,84 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2046
1875. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). 27,43 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2047
1901. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,61 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2048
1903. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,65 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2049
1904. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,67 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2050
1913. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,59 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2051
1911. Alemania. Leopoldo de Baviera, Príncipe Regente. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 999). 27,77 g. AG. Leves rayitas. Brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2052
1597. Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Enrique Julio. 1 taler. (Kr. 290). 28,77 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2053
1876. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 2 marcos. (Kr. 604). 11,12 g. AG. Raspaduras en canto. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2054
1903. Alemania. Hamburgo. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 610). 27,72 g. AG. Leves golpecitos. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2055
1559. Alemania. Lübeck. 1 taler. (Kr. 124). 27,91 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2056
1816. Alemania. Prusia. Federico Guillermo III. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 395). 21,33 g. AG. Golpes. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2057
1871. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 500). 18,51 g. AG. Golpecitos. Pátina. EBC.
84
85
86
87
88
89
90
152
153