1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,83 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2018
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 6,95 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2019
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). Lote de 4 monedas, con flechas invertidas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2020
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104 var). 4,25 g. Sin perforación central. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2021
1949*E-51. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). 3,91 g. II Exposición Nacional de Numismática. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2022
1966*1970. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 117). 1 g. Rara. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2023
1947*E-51. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa). 3,42 g. II Exposición Nacional de Numismática. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2024
1948. Estado Español. 1 peseta. (Cal. falta). 3,54 g. Talleres San Carlos. Naval. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2025
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 7,04 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2026
1957*72. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 25). 12,48 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2027
1966*1966. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 11). 19,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2028
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,23 g. Palo curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2029
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,29 g. Palo curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2030
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19, 27 g. Palo curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2031
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2032
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2033
1965. Estado Español. Estuche de la FNMT con las diferentes emisiones de este año. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2034
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2035
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2036
1972. Estado Español. (Cal. 144). Carterita de la FNMT. Proof.