Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1933
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1934
1869. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 14). 4,86 g. GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1935
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 1 peseta. (Cal. 16). 5 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1936
1876*1-7-. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (Cal. 54). 4,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1937
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 56). 4,99 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1938
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 58). 5 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1939
1883*18--. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1940
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 61). 5 g. Limpiada. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1941
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,91 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1942
1893*1893. Alfonso XIII. PGL. 1 peseta. (Cal. 39). 4,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1943
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 40). 4,93 g. Golpecitos. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1944
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1945
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 1 peseta. (Cal. 42). 4,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1946
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 5,04 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1947
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1948
1904*194. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). 5 g. El 0 de la estrella partido. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1949
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). 4,84 g. Rara. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1950
1880. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 93). 5,02 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1951
1881/0. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88 var). 5,11 g. Rectificación muy clara. Golpecitos. Ex Áureo 22/10/1997, nº 2833. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1952
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). 5,17 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1953
1885. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 92). 5,16 g. Limpiada. EBC.