Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1807
1821. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 136). 2,61 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1808
1828. Fernando VII. Manila. 1 cuartol. (Cal. 1606 var). 2,75 g. CU. Leyendas y fecha invertidas, excepto el 2. Ex. Áureo 21/09/2006, nº 751. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1809
1829. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1609) (Basso 34) (Kr. 7). 1,86 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1810
1830. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1610) (Basso 35). 2,77 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1811
1820. Fernando VII. Santa María. 1 cuarto. (Cal. 1668). 1,94 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1812
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). 2,12 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1813
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). 1,79 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1814
1819. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1652 var). 2,12 g. Concreciones. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1815
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1653). 2 g. Busto grande. Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1816
1825. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1654). 1,99 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1817
1826. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1655). 2 g. Busto pequeño. Cruz y corona distintas. Hojitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1818
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1657). 2,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1819
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660). 2 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1820
1825. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1725). 2,10 g. HSIP en lugar de HISP. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1821
1828. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1728). 2,21 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1822
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1730). 2,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1823
1830. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. 2,58 g. Fundida. Falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1824
1832. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1733). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1825
1833. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1735). 2,47 g. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1826
1820. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1641). 5,79 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1827
1825. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1643). 6,16 g. FERDIN. Busto desnudo. Rayitas. Escasa. (MBC).