Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 302
Auction 302
Fecha: 2017-12-14
# Objetos: 3193
Total salida: 468870
Buscar
Todos los objetos (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1177
Ramon Berenguer III (1096-1131). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 31.4) (Cru.C.G. 1839a). 0,84 g. Cospel algo faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1178
Ramón Berenguer IV (1131-1162). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 33) (Cru.C.G. 1846). 0,56 g. Defecto de cospel. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1179
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1180
Ermengol VIII (1184-1209). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 119) (Cru.C.G. 1935a). 0,58 g. Leves defectos de cospel. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1181
Guerau de Cabrera (1208-1209/1212-1228). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 123) (Cru.C.G. 1939). 0,62 g. Cospel faltado. Grieta. Agujerito. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1182
Comtat d'Urgell. Aurembiaix (1228-1231). Agramunt. Òbol. (Cru.V.S. 125) (Cru.C.G.1942). 0,25 g. Cospel faltado. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1183
Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 126.2) (Cru.C.G. 1943c). 0,64 g. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1184
Ermengol X (1267-1314). Agramunt. Diner. (Cru.V.S. 128) (Cru.C.G. 1945). 0,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1185
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1186
Pere d'Aragó (1347-1408). Agramunt. Diner de bàcul. (Cru.V.S. 134) (Cru.C.G. 1951). 0,53 g. Cospel irregular. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1187
Anónimas de los s. XII a XIV. Montpeller. Diner melgorès. (Cru.V.S. 163) (Cru.Occitània 58) (Cru.C.G. 2112). 0,96 g. Leyendas degeneradas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1188
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1189
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 0,86 g. Rayita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1190
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1191
Alfons I (1162-1196). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 298) (Cru.C.G. 2106). 0,88 g. Incrustaciones. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1192
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). 0,99 g. Cospel ligeramente faltado. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1193
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,78 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1194
Jaume I (1213-1276). València. Diner. (Cru.V.S. 316) (Cru.C.G. 2129). 0,84 g. Tercera emisión. Grieta. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1195
Jaume I (1213-1276). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1196
Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). 2,52 g. Cospel algo faltado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1197
Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). 2,44 g. Perforación. (MBC).
43
44
45
46
47
48
49
152
153