Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1135
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1417). 4 g. Incisión en anverso y reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1136
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 191) (ACIP. 1417). 3,92 g. Limpiada. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1137
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1912) (ACIP. 1423). 3,76 g. Tipo "Palenzuela". Oxidaciones limpiadas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1138
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 7,21 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1139
Osca (Huesca). Denario. (FAB. 1923) (Craw. 532/1). 3,68 g. Acuñación floja en parte. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1140
Tiberio. Colonia Romula (Sevilla). Dupondio. (FAB. 2014) (ACIP. 3360) 24,70 g. Leves oxidaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1141
Arse (Sagunto). Sextante. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,95 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1142
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1143
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1144
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1874). 3,15 g. En el peinado . Cospel algo faltado. Limpiada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1145
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1875). 3,66 g. Canto limado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1146
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1875). 3,58 g. Rayas en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1147
Tiberio. Segobriga (Saelices). As. (FAB. 2188) (ACIP. 3243). 14,13 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1148
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1149
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2610) (ACIP. 1180). 4,89 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1150
Cese (Tarragona). Triente. (FAB. 2323) (ACIP. 1129). 4,96 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1151
Turiasu (Tarazona). Denario. (FAB. 2416) (ACIP. 1718). 3,96 g. Dos puntos de soldadura en canto. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1152
Turiasu (Tarazona). Tiberio. As. (FAB. 2450) (ACIP. 3291a). 11,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1153
Tuririicina (Casas de La Reina). As. (FAB. 2464) (ACIP. 958). 13,47 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1154
Valentia (Valencia). As. (FAB. 2512) (ACIP. 2052). 17,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1155
Imitaciones del S. II a.C. As. (FAB. R.43) (ACIP. 2506). 18,08 g. MBC-.