Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1093
Tiberio. Calagurris (Calahorra). Semis. (FAB. 431) (ACIP. 3129). 7,39 g. Pátina verde. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1094
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 521). 1,94 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1095
Cartagonova (Cartagena). 1/4 calco. (FAB. 523). 1,88 g. Arte tosco. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1096
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 547) (ACIP. 625). 6,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1097
Octavio Augusto. Cartagonova (Cartagena). As. (FAB. 577) (ACIP. 3137). 12,84 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1098
(27 a.C.-14 d.C.). Octavio Augusto. Cartagonova. Semis. (FAB. 594) (ACIP. 3138). 5,89 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1099
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 12,45 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1100
Castele (Linares). Semis. (FAB. 711 var) (ACIP. 2107). 6,38 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1101
Castele (Linares). Semis. (FAB. 728) (ACIP. 2119). 9,33 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1102
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772) (ACIP. 1480). 13,79 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1103
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 794) (ACIP. 1494). 19,08 g. Acuñación floja en parte. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1104
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1829). 9 g. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1105
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). 10,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1106
Tiberio. Emerita (Mérida). As. (FAB. 1056) (ACIP. 3408e). 11,90 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1107
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511) (Villaronga III, 751). 0,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1108
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1109
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1110
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Tritetartemorion. (FAB. 1107) (ACIP. 182). 0,52 g. Perforación tapada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1111
Emporiton (San Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. tipo 1108) (ACIP. p. 32-34). 4,44 g. Contramarca en anverso. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1112
Emporiton (Sant Martí d'Empúries). Dracma. (FAB. tipo 1108) (ACIP. pág. 32-34). 4,17 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1113
Tiberio. Ercavica (Cañaveruelas). As. (FAB. 1282) (ACIP. 3189). 9,73 g. Pátina verde. MBC.