Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1031
(161 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 5193) (S. 164a) (RIC. 438, de Marco Aurelio). 3,26 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1032
(176 d.C.). Faustina hija. Sestercio. (Spink 5228) (Co. 72) (RIC. 1703). 20,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1033
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1034
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1035
(164 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5355) (S. 229) (RIC. 515). 3,47 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1036
(182 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5713) (Co. 833) (RIC. 33). 3,03 g. Defecto en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1037
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1038
(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6285) (S. 222) (RIC. 266). 2,77 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1039
(195 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6326 var) (S. 389a) (RIC. 53). 2,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1040
(195 d.C.). Septimio Severo. Sestercio. (Spink 6437) (Co. 616) (RIC. 691). 21,98 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1041
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6577) (S. 21) (RIC. 637). 3,22 g. Ex Áureo & Calicó 24/05/2017, nº 3072. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1042
(202 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6794) (S. 23) (RIC. 124a). 3,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1043
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 348) (RIC. 280c). 2,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1044
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1045
(217 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7335 var) (S. 23a) (RIC. 66). 3,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1046
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7521 var) (S. 81a) (RIC. 100). 3,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1047
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1048
(229 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7855) (S. 1a) (RIC. 184). 2,78 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1049
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7863) (S. 51) (RIC. 193). 3,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1050
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 1051
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7894 var) (S. 239) (RIC. 32). 2,71 g. MBC+.