1992. 10000 pesetas. (Ed. E11 y E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 3 billetes, dos sin serie y uno serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3379
2017. 50 euros. La banda vertical que contiene los hologramas en anverso ha producido una columna en blanco en reverso, sólo ocupada por la ventana transparente con la cabeza de Europa. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3379
Lote de 40 billetes españoles. A examinar. BC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3380
18(...). Banco Español de la Habana. 5 pesos. (Ed. C14). Habana. Roído por los gusanos. Muy raro. (MC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3381
1869. La República de Cuba. 1 peso. (Ed. CU28). 10 de julio. Matriz lateral izquierda. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3382
1883. El Banco Español de la Habana. 5 y 10 centavos. (Ed. CU40 y CU43). 6 de agosto. Lote de 2 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3383
1889. El Banco Español de la Habana. 50 centavos. (Ed. CU59). 28 de octubre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3384
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70 y CU70a). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, uno con la fecha escrita a amano y las firmas estampilladas y el otro con los datos impresos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3385
1895. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 pesos. (Ed. CU70 y CU70a). Habana, 15 de mayo. Lote de 2 billetes, uno con la firma escrita a mano y las firmas estampilladas, y el otro con los datos impresos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3386
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). Habana, 15 de mayo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3387
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). 15 de mayo. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3388
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU78 var). Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en anverso y reverso. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3389
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80). Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en reverso. Roturas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3390
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80). Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3391
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 (dos) y 20 (dos) centavos. (Ed. CU81 y C182). 15 de febrero. Lote de 4 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3392
1896. 5 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peso (cuatro). 15 de mayo. Lote de 8 billetes, dos con certificado PLATA. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3393
1896 y 1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos (cinco) y 10 pesos (cuatro). Lote de 9 billetes, cuatro con la sobrecarga PLATA. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3394
Lote de 5 billetes del Banco Español de la Isla de Cuba y un bono de Santa María. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3395
Calaf. 50 céntimos. (T. 682a). plástico. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3396
Calldetenes. 1 peseta. (T. 706). Cartón. Raro. EBC-.