Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3296
1680. Carlos II. Segovia. M. Cincuentín. 163,52 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3297
Ponderal de 4 reales. Tronco piramidal. (Cru.Pesals 175 var). 13,18 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3298
Jetón. 2,04 g. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3299
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3300
32 mm. Aluminio. Lote de 8 medallas, con temática relacionada con personajes, monumentos y acontecimientos de Barcelona. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3301
Conjunto de 70 tokens, fichas, algunos extranjeros, en diversos metales correspondientes a casinos, deportivos, publicitarios, masónicos, prostíbulos, etc. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3302
Conjunto variado de fichas, guiones, medallas conmemorativas, reproducciones monetarias, etc. Imprescindible examinar. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3303
Lote de 8 ponderales. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3304
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de julio. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3305
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie C. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3306
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3307
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3308
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3309
1907. 100 pesetas. (Ed. B104). 15 de julio. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3310
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3311
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3312
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2). 1 de julio, Carlos I. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3313
1927. 500 pesetas. (Ed. C3). 24 de julio, Isabel la Católica. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3314
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3315
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. Lote de 2 billetes. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3316
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. Lote de 2 billetes. MBC+/EBC-.