Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3275
1843. Isabel II. Valencia. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. (Ha. 20 var metal). 3,34 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3276
1837. Isabel II. Barcelona. Proclamación de la Constitución. Medalla. (Ruiz Trapero 620) (V. 774). 7,48 g. 24 mm. CU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3277
1837. Isabel II. Barcelona. Proclamación de la Constitución. Medalla. (Ruiz Trapero 620) (V. 774). 8,11 g. 24 mm. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3278
(1838). Isabel II. Valencia. VI Centenario de la Conquista. Medalla. (Medallero Valenciano 133). 3,81 g. 23 mm. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3279
1855. Isabel II. Valencia. IV Centenario de San Vicente Ferrer. Medalla. (Ruiz Trapero 677) (V. 797). 3,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3280
1858. Isabel II. Inauguración del canal del Lozoya. Medalla. (Ruiz Trapero 694) (V. 804). 7,74 g. Grabador: Francisco Coromina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3281
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 764a) (V. 545 var. metal). 44,56 g. Bronce plateado. 43 mm. Grabadores: F. Barba y C. Piquer. Golpecitos en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3282
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 764) (V. 545). 46,72 g. Bronce. 43 mm. Grabadores: F. Barba y C. Piquer. Ex Áureo 29/06/2005, nº 3933. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3283
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 760) (V. 857). 57,19 g. Bronce. 50 mm. Desprovista de corona. Firmado: J. Solà, E. Arnau y Castells. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3284
1907. A Ramon y Cajal en su premio Nobel. (Museo del Prado 200). 132,89 g. 72 mm. Bronce. Grabador: Benlliure. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3285
1981. Andorra. Medalla Veguería episcopal. 24,90 g. 38 mm. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3286
A la Asistencia. 6,55 g. Bronce. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3287
Austria. 14,92 g. 34 mm. AG. Reacuñación del siglo XX de una corona de Rodolfo II 1602. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3288
1853. Bolivia. 6,79 g. 25 mm. Plata. Perforación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3289
1965. Cuba. (Kr. UWC. M4). 29,59 g. AG. "SOUVENIR". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3290
s/d. Robert e John Kennedy 1917-1963 / 1925-1968. 13,68 g. 35 mm. Metal blanco. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3291
1833. Francia. Luis Felipe I. (Forrer I, 129). 75 mm. 207,20 g. Bronce. Grabador: Barré. Leves golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3292
Yugoslavia. 14,31 g. 35 mm. Dorado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3293
1612. Felipe III. Segovia. AR. Cincuentín. 125,45 g. Reproducción en bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3294
1632. Felipe IV. Segovia. R. Cincuentín. 157,50 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3295
1650. Felipe IV. Segovia. . Cincuentín. 153,66 g. Reproducción en plata. EBC.