Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3254
Lote de 3 monedas de la Commonwealth. A examinar. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3255
Lote de 3 monedas: 1 dime (dos) de Estados Unidos y 1 bolivar de Venezuela. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3256
Lote de 2 cobres modernos, uno de ellos portugués, y 1 jetón. Total 3 piezas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3257
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3258
s. XIX y XX. Lote de 304 monedas de diversos paises, metales y fechas. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3259
1808. Fernando VII. Chiapa. 1 real. (Cal. 1099). 3 g. Proclamación con valor. Perforación. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3260
1808. Fernando VII. Guatemala. Medalla de Proclamación. (Ha. 16 var) (Ruiz Trapero 330). 3,19 g. 21 mm. AG. Perforación. Sin la firma del grabador: P.G.A, bajo el busto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3261
1808. Fernando VII. México. Medalla de Proclamación. (Ha. 33). 6,44 g. 27 mm. AG. Defecto de cospel en borde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3262
1808. Fernando VII. San Salvador de Guatemala. Medalla de proclamación. (Ha. 76). 3,25 g. 21 mm. AG. Perforación. escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3263
1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. (Ruiz Trapero 509 y 507-508) (Vives 347 y 346). AG. Lote de 2 medallas de módulos 20 y 26 mm. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3264
1833. Isabel II. Cádiz. Medalla de Proclamación. (Ha. 8 var metal). 4,56 g 23 mm. CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3265
1833. Isabel II. Zaragoza. Medalla de Proclamación. (Ha. 36) (V. 763). 5,67 g. 27 mm. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3266
1834. Isabel II. Guanabacoa. Medalla de Proclamación. (Ha. 41). 6,27 g. 25 mm. AG. Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3267
1834. Isabel II. Habana. Medalla de Proclamación. (Ha. 46). 3,80 g. AG. Incisiones en anverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3268
1833. Isabel II. Barcelona. (Ha. 5 y 6). AG. Lote de 2 medallas de Proclamación, módulo 21 y 27 mm. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3269
1833. Isabel II. Madrid. (Ha. 21 y 23). AG. Lote de 2 medallas de Proclamación de módulos 15 y 26 mm. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3270
1833 y 1843. Isabel II. Sevilla. (Ha. 31 y 15 (mayoría de edad) var metal). Lote de 2 medallas de Proclamación. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3271
1843. Isabel II. Barcelona. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. (ha. 3). 6,78 g. 24 mm. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3272
1843. Isabel II. Carmona. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. (Ha. 6). 5,92 g. 23 mm. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3273
1843. Isabel II. Ferrol. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. (Ha. 7). 9,38 g. 26 mm. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3274
1843. Isabel II. Mallorca. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. (Ha. 11). 4,28 g. 22 mm. AG. MBC+.