Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3212
2007. Italia. 5 euros plata 5º aniversario del protocolo de Kyoto y serie completa de 1, 2, 5, 10, 20 y 50 céntimos y 1 y 2 euros 2007 en estuche original y certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3213
1971. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3214
1972. Jamiaca. 1, 10, 20, 25 centavos, y 1 dólar. (Kr. 46, 51, 54, 55, 56 y 57). CU-NI. Lote de 6 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3215
1973. Jamaica. 1, 25 centavos y 1 dólar. (Kr. 51, 56 y 57). CU y CU-NI. Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3216
1973. Jamaica. 5, 10 y 20 centavos. (Kr. 53, 54 y 55). CU-NI. Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3217
1974. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. (Kr. 51, 53, 54, 55 y 56). CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3218
1975. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. (Kr. 46, 51, 54, 55 y 56) CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3219
1976. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. (Kr. 53, 54, 55, 56 y 68). CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3220
1974, 1975 y 1976. Jamaica. 1 dólar. (Kr. 57). CU-NI. Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3221
1980. Isla de Man. Isabel II. 1/2, 1, 2, 5, 10, 50 peniques y 1 libra. Total: 63,45 g. AG. Serie de 7 monedas. Incluye además una medalla. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3222
1969. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3223
1978. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20, 50 céntimos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3224
1979. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3225
1981. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3226
1847 a 1973. Países Bajos. 2 1/2 (seis) y 10 gulden (tres). Lote de 9 monedas en plata, casi todas diferentes. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3227
1934 a 1972. Panamá. 1 (cinco) y 5 balboas (dos). Lote de 7 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3228
1890 a 1933. Perú. Lima. 1 sol. Lote de 6 monedas en plata diferentes. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3229
1932 y 1933. Polonia. 5 zlotych. (Kr. 21). AG. 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3230
1934. Polonia. 2 zlote. (Kr. 20). AG. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3231
1959 a 1971. Polonia. 10 zlotych. Lote de 19 monedas distintas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3232
1959 y 1960. Polonia. 2, 5 y 10 zlote. Tres monedas en diversos metales. EBC.