Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3149
Alfonso XIII. 2 céntimos. 1904 (2), 1905 (1), 1911 (1) y 1912 (3). Lote de siete monedas. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3150
1877-1879. Alfonso XIII. Barcelona. OM. 5 (2) y 10 (4) céntimos. Lote de seis monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3151
1880 a 1926. 50 céntimos. Lote de 11 monedas distintas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3152
1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3153
1869 a 1904. 1 peseta. Lote de 15 monedas distintas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3154
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 10 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3155
1871 a 1892. 5 pesetas. Lote de 9 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3156
II República. 5 (1), 25 (4), 50 (6) céntimos y 1 (5) peseta. Total 16 monedas. Imprescindible examinar. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3157
Lote de 3 monedas: 2 reales de Isabel II y 50 céntimos de Alfonso XIII (dos), una con anilla para colgar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3158
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). Dos monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3159
Estado Español. 5 y 10 céntimos años 1940, 1941, 1945, 1953 y 1959. También se adjunta 25 céntimos 1937. Lote de 10 monedas a examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3160
Estado Español. 50 céntimos. 1949*51, 51, 52, 53, 54, 56, 62, 63, 64, 65. 1966*67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75. Lote de 19 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3161
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3162
Estado Español. 1 peseta. 1966*67, 68, 69, 70, 71, 72 (2), 73 (2), 74 (2) y 75 (2). Total 13 monedas. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3163
1953*1954. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 68). Lote de 2 monedas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3164
Estado Español. 2,50 pesetas. 1953*54, 56 (2), 70 y 71. Lote de 5 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3165
Estado Español. 5 pesetas. 1949*49,50. 1957*58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 y 75. Lote de 20 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3166
Estado Español. 25 pesetas. 1957*58, 59, 61, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 y 75. Lote de 15 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3167
Estado Español. 50 pesetas. 1957*58, 59, 60, 67, 70, 71, 72, 73, 74 y 75. Lote de 10 monedas a examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3168
Estado Español. 100 pesetas. 1966*66, 67, 68, 70, 70. Lote de 5 monedas a examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3169
1992 a 2000. Juan Carlos I. Álbum con 112 monedas, las emisiones de estos años más 8 monedas de 2000 pesetas. A examinar. EBC/Proof.