Auction 302

Fecha: 2017-12-14

# Objetos: 3193

Total salida: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3128
Lote de 10 ardits de Felipe IV. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3129
Lote de 10 ardits de Carlos III Pretendiente. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3130
Lote de 5 dineros de Carlos III Pretendiente, ceca de Zaragoza. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3131
Lote de 5 diners de Lluís XIV, ceca de Barcelona. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3132
Lote de 6 diners de Carlos III Pretendiente, ceca de Barcelona. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3133
Lote de 4 diners variados. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3134
Lote de 10 dineros de Carlos II, ceca de Zaragoza. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3135
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. Dos monedas, una con perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3136
Real de a 8 incrustado en masa de sedimentos marinos, en cuya superficie se observa la impronta en negativo de parte de otra pieza.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3137
Lote de dos reales de a 8 incrustados en una masa de sedimentos marinos, formaron un sólo bloque, ahora separado.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3138
Conglomerado de tres reales de a 8 soldados por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3139
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3140
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3141
Conglomerado de cuatro reales de a 8 formando una pila irregular, soldados por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3142
Conglomerado de seis reales de a 8, formando una pila irregular soldada por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3143
Conglomerado de seis reales de a 8 formando un pila irregular soldada por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3144
Conglomerado de siete reales de a 8, formando una pila irregular soladda por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3145
Lote de diez reales de a 8, más un conglomerado de dos o tres piezas, con incrustaciones de pólipos y sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3146
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1, 2, 5 y 10 céntimos. Lote de cuatro monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3147
1885*18-7. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. Dos monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3148
Alfonso XIII. 1 céntimo. 1906 (2), 1912 (1) y 1913 (2). Lote de cinco monedas. A examinar. EBC/S/C.