Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 302
Auction 302
Fecha: 2017-12-14
# Objetos: 3193
Total salida: 468870
Buscar
Todos los objetos (3193)
Carlos II (1665-1700) / Carlos II (1665-1700) (641)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Carlos III, Pretendiente (1700-1714) / Carlos III, Archduke (1700-1714) (43)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Billetes / Bank notes (107)
Medallas / Medals (45)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Guerra dels Segadors (1640-1652) / Catalan Revolt (1640-1652) (83)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3045
(1568-69). Tailandia. Ayuthia. 1/8 bath. AG. Lote de 2 piezas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3046
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3047
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3048
s/d (1824). Tailandia. Siam. Rama III. 1/8 bath. (Kr. 73). 1,88 g. AG. Marca: Ruang Puang. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3049
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3050
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3051
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3052
s/d (1824-1851). Tailandia. Rama III. 1 baht. (Kr. 47). 15,28 g. AG. PRASAT. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3053
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3054
s/d (1851-1868). Tailandia. Rama IV. Pai (1/32 baht). (Kr. 122). 0,41 g. AG. P'ra Tao. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3055
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3056
s/d (1851-1868). Tailandia. Rama IV. Song pai (1/16 de baht). (Kr. 123). 0,89 g. AG. P'ra Tao. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3057
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/16 bath. (Kr. 123). 0,93 g. AG. Marca: P'ra Tao. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3058
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/8 bath. (Kr. 124). 1,96 g. AG. Marca: P'ra Tao. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3059
s/d (1851-1868). Tailandia. Rama IV. Fuang (1/8 de baht). (Kr. 124). 2,06 g. AG. P'ra Tao. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3060
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/4 baht. (Kr. 125). 3,73 g. AG. Narca: P'ra Tao. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3061
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/4 baht. (Kr. 135). 3,54 g. AG. Marca: Mongkut. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3062
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1 baht. (Kr. 137.1). 15,27 g. AG. Marca: Mongket. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3063
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1 baht. (Kr. 34). 15,14 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3064
BE 2458 (1915). Tailandia. Rama VI. 1 baht. (Kr. 45). 15 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 3065
BE 2480 (1937). Tailandia. Rama VIII. 1/2 satang. (Kr. 50). 2,01 g. CU. S/C.
132
133
134
135
136
137
138
152
153