Auction 302

Date: 2017-12-14

# Items: 3193

Total starting: 468870

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2666
1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,89 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2667
1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,85 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2668
1874. Francia. III República. K (Burdeos). 10 francos. (Kr. 820.2). 24,63 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2669
1929. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 20 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2670
1933. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 19,86 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2671
1934. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 19,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2672
1938. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 20 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2674
1895. Francia. III República. A (París). 10 francos. (Fr. 594) (Kr. 830). 3,24 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2675
1899. Francia. III República. A (París). 10 francos. (Fr. 594) (Kr. 830). 3,22 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2676
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2677
1908. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,23 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2678
1875. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,44 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2679
1876. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,45 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2680
1878. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,47 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2681
1947. Francia. IV República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-BR. Acuñación para África colonial. En cápsula NGC como MS64. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2682
1965. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2683
1966. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 25 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2684
1967. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 25,01 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2685
1968. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 24,94 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2686
1969. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 25,04 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 302 - 2687
1970. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 24,93 g. AG. S/C-.