Auction 303

Fecha: 2018-01-24

# Objetos: 2426

Total salida: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3394 Numistats ref: 328420

Billetes / Bank notes Categoria
Lote de 5 billetes del Banco Español de la Isla de Cuba y un bono de Santa María. A examinar. RC/EBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3395 Numistats ref: 328419

Calaf. 50 céntimos. (T. 682a). plástico. MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3396 Numistats ref: 328418

Calldetenes. 1 peseta. (T. 706). Cartón. Raro. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3397 Numistats ref: 328417

Castellar del Vallés. 1 peseta. (T. 808). EBC. Descripción
15 EUR Salida
18 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3398 Numistats ref: 328416

Pontons. 1 peseta. (T. 2250). Cartón nº 152. Raro. MBC-. Descripción
80 EUR Salida
90 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3399 Numistats ref: 328415

Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. A examinar. S/C-. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3400 Numistats ref: 328414

Vallbona d'Anoia. 50 céntimos. (T. 3060a). Cartón. Raro. MBC-. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3401 Numistats ref: 328413

Lote de 51 billetes de la guerra civil, casi todos catalanes. A examinar. MC/EBC. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado
190 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3402 Numistats ref: 328412

1937. Andujar (Jaen). Industria y comercio. 25 céntimos. (KG. 100). MBC. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3403 Numistats ref: 328411

Mequinenza (Zaragoza). 25 céntimos. (KG. 489) (T. 280). Escaso. BC. Descripción
20 EUR Salida
25 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3404 Numistats ref: 328410

Francia. Lote de 9 asignados. A examinar. MBC-/MBC+. Descripción
90 EUR Salida
150 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3405 Numistats ref: 328409

Lote de 8 billetes, 3 de Cuba y 5 de Ecuador. A examinar. EBC/EBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3406 Numistats ref: 328408

1944. Barcelona. Transportes, Aduanas y Consignaciones, S.A. Acción de 500 pesetas. 27 de diciembre. EBC. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3407 Numistats ref: 328403

1948. Bilbao. Bilbaína de Edificación. Acción de 500 pesetas. 2 de enero. MBC+. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3408 Numistats ref: 328402

Bibliografía numismática / Coin books Categoria
FERRARO VAZ, J. y SALGADO, Javier: "Liuro das moedas de Portugal" (Lisboa, 1987). Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3409 Numistats ref: 328407

GIL FARRÉS, Octavio: "Historia de la moneda española" (Madrid, 1976). Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3410 Numistats ref: 328406

HEISS, Aloïs: "Descripción General de las Monedas Hispano-Cristianas", 3 tomos. Reimpresión de 1962. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3411 Numistats ref: 328405

LEÓN ESPAÑA: "Sistemas monetarios peninsulares: La acuñación de moneda cristiana tras la invasión de los musulmanes hasta el siglo XV" (Madrid, 2002). Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3412 Numistats ref: 328400

RUEDA SABATER, Mercedes: "Los florines del Museo Arqueológico Nacional de Madrid". ANE, 1984. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3413 Numistats ref: 328404

SALAT, Josef: "Tratado de las monedas labradas en el Principado de Catalunya", Barcelona 1818. Reimpresión de Juan R. Cayón, Madrid, 1982. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado