Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1801
1814/3. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1507 var). 2,59 g. CU. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2036
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3195
1935 a 1966. Canadá. 1 dólar. Lote de 12 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2677
1908. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,23 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3144
Conglomerado de siete reales de a 8, formando una pila irregular soladda por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1154
Valentia (Valencia). As. (FAB. 2512) (ACIP. 2052). 17,51 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1503
1652. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (Cal. 436). 25,47 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2767
1900. Inglaterra. (Bombay). 1 dólar de comercio. (Kr. T5). 26,88 g. AG. Leves marquitas. Escasa. MBC+.
1972. Estado Español. (Cal. 144). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1449
1618. Felipe III. Nápoles. FC/C. 15 granos. (Vti. 226) (MIR. 208). 3,71 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2676
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3374
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7 y E7a). 24 de septiembre, Juan Carlos I. Lote de dos billetes sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2035
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1045
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1037
(194 d.C.). Clodio Albino. Denario. (Spink 6144) (S. 48) (RIC. 7). 2,95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2028
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,23 g. Palo curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1010
(2 a.C.-4 d.C.). Octavio Augusto. Denario. (Spink 1597) (S. 43) (RIC. 207). 3,69 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1150
Cese (Tarragona). Triente. (FAB. 2323) (ACIP. 1129). 4,96 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3321
1936-1937. Bilbao. 5 (dos), 25, 50 y 100 (dos) pesetas. (Ed. C19a, C19Ac, C20h, C21a, C22a y C22b). Lote de 6 billetes con diferentes antefirmas. Escasos así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1091
Caesaraugusta (Zaragoza). Calígula. As. (FAB. 387) (ACIP. 3104c). 10,02 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2807
Año 19 (1886). Japón. Mutsuhito. 1 yen. (Kr. A25.2). 26,96 g. AG. Contramarcas orientales. Rara. MBC.