Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1959
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 84). 12,73 g. Limpiada. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1957
1880. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 78). 12,82 g. Limpiada. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2194
1987. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 119.1). 20,99 g. AG. Muy rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2953
1989. Polonia. 5000 zlotych. (Kr. 198). 16,53 g. AG. Acuñación de 2500 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1662
1790. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 619). 26,12 g. Busto de Carlos IV. Oxidaciones y golpe en canto. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2193
1986. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 108). 21,01 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3116
Lote formado por 11 ases ibéricos variados. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1196
Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). 2,52 g. Cospel algo faltado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1637
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). 26,92 g. Columnario. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2068
1592. Alemania. Sajonia albertina. Cristian II, Augusto y Juan Jorge I. HB. 1 taler. (Kr. 314) (Dav. 9820). 28,71 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1291
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Medio real. (AB. 725 var). 1,60 g. Orla circular en anverso y reverso. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1407
s/d. Felipe II. Sevilla. . 8 reales. (Cal. 235). 26,26 g. Plata algo agria. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3301
Conjunto de 70 tokens, fichas, algunos extranjeros, en diversos metales correspondientes a casinos, deportivos, publicitarios, masónicos, prostíbulos, etc. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1603
1743. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 795). 26,50 g. Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2033
1965. Estado Español. Estuche de la FNMT con las diferentes emisiones de este año. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2413
1965. Cuba. 1 peso souvenir. (Kr.UWC. M4). 30,35 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3289
1965. Cuba. (Kr. UWC. M4). 29,59 g. AG. "SOUVENIR". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1919
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 2 céntimos. (Cal. 26). 2,10 g. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2052
1597. Alemania. Brunswick-Wolfenbuttel. Enrique Julio. 1 taler. (Kr. 290). 28,77 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2196
1987. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 119.1). 20,93 g. AG. Muy rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2394
497 (1888). Corea. 10 mun. (Kr. 1102). 6,19 g. CU. Rayitas y golpecitos. Rara. MBC.