Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1394
s/d. Felipe II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 338, mismo ejemplar). 13,44 g. Sin ensayador. Flor de lis entre escudo y corona. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3295
1650. Felipe IV. Segovia. . Cincuentín. 153,66 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3294
1632. Felipe IV. Segovia. R. Cincuentín. 157,50 g. Reproducción en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2680
1878. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,47 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2523
1862. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). 1,64 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1404
s/d. Felipe II. Lima. D. 8 reales. (Cal. 149). 18,16 g. Corrosiones marinas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3378
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2522
1856. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). 1,66 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2679
1876. Francia. III República. A (París). 20 francos. (Fr. 592) (Kr. 825). 6,45 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2703
1874. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 francos/8 florines. (Fr. 242). 6,42 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2358
1972. Islas Caimán. Isabel II. 25 dólares. (Fr. 1) (Kr. 9a). 14,01 g. AU. 25º Aniversario de Bodas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1636
1762. Carlos III. Madrid. JP. 8 reales. (Cal. 875). 25,69 g. Sirvió como joya. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1635
1781. Carlos III. Guatemala. P. 8 reales. (Cal. 829). 25,38 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3380
18(...). Banco Español de la Habana. 5 pesos. (Ed. C14). Habana. Roído por los gusanos. Muy raro. (MC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2238
1882. Argentina. 1 peso. (Kr. 29). 24,91 g. AG. Golpecitos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2204
1815. Argentina. Provincias del Río de la Plata. Potosí. FL. 8 soles. (Kr. 15). 26,14 g. AG. Dos soldaduras en anverso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1800
1813. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1506). 2,27 g. CU. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1450
s/d. Felipe III. Mallorca. 2 rals. (Cal. 333) (Cru.C.G. 4353c, variante de corona). 4,40 g. Grieta. Ex colección Isabel de Trastámara vol. VI 15/12/2016, nº 273. Ex HSA 57846. Muy rara. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1096
Cartagonova (Cartagena). Siclo. (FAB. 547) (ACIP. 625). 6,83 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1385
s/d. Felipe II. Valladolid. . 2 reales. (Cal. 591). 6,37 g. Armas de Flandes y Tirol intercambiadas. Escasa. MBC-.