Auction 303

Fecha: 2018-01-24

# Objetos: 2426

Total salida: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2398
1893. Costa Rica. Heaton (Birmingham). 50 céntimos. (Kr. 159). 6,28 g. AG. Resello 1923. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3402
1937. Andujar (Jaen). Industria y comercio. 25 céntimos. (KG. 100). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2250
1913. Australia. Jorge V. 1/2 penique. (Kr. 22). 5,56 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3399
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3003
1976. Samoa. 1 tala. (Kr. 22a). 30,42 g. AG. Juegos Olímpicos - Montreal'76. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1526
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (Cal. 218) (Cru.C.G. 4656). 3,58 g. Principat. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1379
s/d. Felipe II. México. O. 2 reales. (Cal. 643). 3,10 g. Perforación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1525
1643. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 215) (Cru.C.G. 4652). 0,75 g. Felipe IV. Cruz con roeles y puntos en los espacios. Algo descentrada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1523
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207) (Cru.C.G. 4644). 1,21 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1522
1645. Guerra dels Segadors. Perpinyà. Doble sou. (Cal. 190) (CruC.G. 4636b). 2,01 g. Contramarca: cabeza de San Juan. Grieta. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3256
Lote de 2 cobres modernos, uno de ellos portugués, y 1 jetón. Total 3 piezas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3191
1974. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 15, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3188
1971. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 15, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3246
1975. Islas Vírgenes Británicas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 25 y 50 centavos y 1 dólar. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2393
1989. Islas Cook. Isabel II. 50 dólares. (Kr. 70). 28,66 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2784
1914. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). 9,95 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1176
Ponderal de dinar. (Similar a D32 de la Colección Tonegawa). 3,89 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2090
1973. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 43). 12,30 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2152
1983. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 92). 16,98 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2151
1982. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 87). 16,99 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2150
1981. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 82). 12,01 g. CU-NI. Escasa. S/C.