Auction 303

Fecha: 2018-01-24

# Objetos: 2426

Total salida: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1245
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3768) (Cru.L. 1760). 2,61 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3300
32 mm. Aluminio. Lote de 8 medallas, con temática relacionada con personajes, monumentos y acontecimientos de Barcelona. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3298
Jetón. 2,04 g. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2256
1912. Australia. Jorge V. 1 chelín. (Kr. 26). 5,53 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3403
Mequinenza (Zaragoza). 25 céntimos. (KG. 489) (T. 280). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3032
1818. Suiza. Vaud. 1/2 batzen - 5 rappen. (Kr. 6). 1,74 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1551
(1)680. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 992) (Cru.C.G. 4976c). 0,63 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3285
1981. Andorra. Medalla Veguería episcopal. 24,90 g. 38 mm. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1537
s/d. Carlos II. Eivissa. 4 diners. (Barrera falta) (Cru.C.G. 3711b). 0,96 g. Contramarca: escudo catalán coronado, realizada en 1684 sobre un dobler falso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3002
1974. Samoa. Malietoa Tanumafili II. 1 tala. (Kr. 19a). 30,68 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2094
1976. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 60). 12,34 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2397
1893. Costa Rica. Heaton (Birmingham). 50 céntimos. (Kr. 159). 6,16 g. AG. Resello 1923. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2808
1972. Jersey. Isabel II. 2 libras. (Kr. 37). 21,68 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3237
1935 a 1972. Suecia. 5 (tres) y 10 coronas. Lote de 4 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1346
s/d (1567-1580). Felipe II. Segovia. . 1 blanca. (Cal. 856) (J.S. ¿tipo A80?). 0,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2803
s/d (1853-1865). Japón. Kaei Era. Shu (Isshu gin). (Kr. 12). 1,86 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3161
Estado Español. Lote de 3 monedas: 50 céntimos 1966*1968 (con el reverso girado), 1 peseta 1947*1954 y 1953*1962. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1328
s/d. Carlos I. Vic. 1 diner. (Cal 86). 0,92 g. Resellos: águila y V. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1170
Almohades. A nombre del Maholi. Fez. Dirhem. (V. 2107). 1,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1311
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 580). 1,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2096
1978. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 67). 11,98 g. CU-NI. Escasa. S/C.