Auction 303

Fecha: 2018-01-24

# Objetos: 2426

Total salida: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3225
1981. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3224
1979. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3222
1969. Nueva Zelanda. Isabel II. 1, 2, 5, 10, 20 y 50 centavos. Serie de 6 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2373
China. Moneda "bambú". 4,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2776
JE 5741/1980. Israel. 25 libras. (Kr. 114.1). 26,28 g. AG. Zeev Jabolinsky. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1314
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 630). 1,43 g. F doble acuñada. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1909
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5,16 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2686
1969. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 25,04 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1480
(1661). Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (Cal. 1579) (J.S. M-626 var). 2,33 g. Acuñada a martillo. Sin ensayador. Orla en anverso y reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1470
1663. Felipe IV. M (Madrid). Y. 4 maravedís. (Cal. 1449) (J.S. M-459a). 0,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2943
1982. Polonia. 500 zlotych. (Kr. PR477). 16,74 g. AG. "PROBA". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2942
1988. Polonia. 200 zlotych. (Kr. PR576). 20,36 g. CU-NI. "PROBA". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1439
1619. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 743) (J.S. D-128). 5,58 g. Grieta. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1437
160+ (sic). Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 741) (J.S. D-119). 6,40 g. El 4 de la fecha en forma de cruz. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1867
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). 13,37 g. Tipo "Cabezón". BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1262
Alfonso I de Aragón (1109-1126). Toledo. Dinero. (AB. 23.2 var). 1,08 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1256
(1479-1516). Perpinyà. Diner. (Cru.C.G. 3799) (Cru.L. 1942.11). 0,58 g. ECE. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1248
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3769) (Cru.L. 1761). 3,04 g. Cospel grueso. Canto martilleado. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2792
1971. Jamaica. 1 dólar. (Kr. 107). 28,31 g. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3299
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1231
(s. XV). Balaguer. Senyal. (Cru.C.G. 3649a) (Cru.L. 1051). 4,06 g. BC+.