Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2253
1921. Australia. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 24). 1,37 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1351
s/d. Felipe II. Segovia. . 1 cuartillo. (Cal. 852) ( J.S. A-177). 2,77 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1929
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. 9,44 g. Contramarca política: hoz y martillo, en anverso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3220
1974, 1975 y 1976. Jamaica. 1 dólar. (Kr. 57). CU-NI. Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1315
Reyes Católicos. Toledo. 1 blanca. (Cal. 674). 0,83 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2682
1965. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2957
1991. Polonia. 20000 zlotych. (Kr. 215). 9,53 g. CU-NI/Latón. Bimetálica. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1475
1662. Felipe IV. Madrid. Y. 8 maravedís. (Cal. 1428) (J.S. M-434). 1,51 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3065
BE 2480 (1937). Tailandia. Rama VIII. 1/2 satang. (Kr. 50). 2,01 g. CU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1238
s/d (posterior a 1599). Felipe III. Girona. 1 diner. (Cru.C.G. 3738) (Cru.L. 1571). 0,85 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3412
RUEDA SABATER, Mercedes: "Los florines del Museo Arqueológico Nacional de Madrid". ANE, 1984.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1550
16(7)9. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 991) (Cru.C.G. 4976b). 0,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1990
Barcelona. Café Subasta Bar. Conde de Asalto 105. 10 céntimos. (AL. falta). 9,14 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1989
Barcelona. José Masana. Vinos Selectos Consumiciones. 5 céntimos. (AL. 1010). 5,05 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1539
s/d. Carlos II. Mallorca. 1 diner. (Barrera falta). 0,73 g. Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1524
(164)1. Guerra dels Segadors. Solsona. 1 diner. (Cal. 214) (Cru.C.G. 4351). 0,65 g. Felipe IV. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2802
(1626-1859). Japón. (D.H. 25.51) (Schjöth 22). 3,42 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3082
1869. Uruguay. H (Heaton, Birmingham). 4 centésimos. (Kr. 13). 19,88 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2627
1843. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,52 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2524
1930. Estonia. 2 coronas. (Kr. 20). 11,92 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3163
1953*1954. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 68). Lote de 2 monedas. S/C-.