Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1745
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 20,22 g. Contramarcas orientales. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2922
1981. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 126). 16,44 g. AG. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2374
Año 54 (1965). China. Taiwán. 5 y 10 yuan. (Kr. 537 y 538). CU-NI. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1624
1785. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1778). 1,57 g. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2309
1974. Barbados. 2 dólares. (Kr. 15). 19,86 g. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2791
1976. Jamaica. (Kr. 70). 12,48 g. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2760
1921. Inglaterra. Jorge V. 1/2 corona. (Kr. 88.1a). 13,82 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3255
Lote de 3 monedas: 1 dime (dos) de Estados Unidos y 1 bolivar de Venezuela. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3234
1987 y 1988. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 167, 182). CU-NI. Dos monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3233
1973-1974. Polonia. 20 zlotych. (Kr. 67 y 69). CU-NI. 2 monedas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3232
1959 y 1960. Polonia. 2, 5 y 10 zlote. Tres monedas en diversos metales. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3219
1976. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. (Kr. 53, 54, 55, 56 y 68). CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3218
1975. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. (Kr. 46, 51, 54, 55 y 56) CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3217
1974. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. (Kr. 51, 53, 54, 55 y 56). CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3216
1973. Jamaica. 5, 10 y 20 centavos. (Kr. 53, 54 y 55). CU-NI. Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1920
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3215
1973. Jamaica. 1, 25 centavos y 1 dólar. (Kr. 51, 56 y 57). CU y CU-NI. Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3214
1972. Jamiaca. 1, 10, 20, 25 centavos, y 1 dólar. (Kr. 46, 51, 54, 55, 56 y 57). CU-NI. Lote de 6 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3213
1971. Jamaica. 1, 5, 10, 20 y 25 centavos. CU-NI. Lote de 5 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1488
1663. Felipe IV. Segovia. . 16 maravedís. (Cal. 1512) (J.S. M-527). 4,82 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2954
1989 y 1990. Polonia. 500 y 10000 zlotych. CU-NI. 2 monedas. EBC/EBC+.