Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3035
1845. Suiza. Zurich. 1 rappen. (Kr. 194). 0,64 g. Vellón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3036
1799. Suiza. República Helvética. 1/2 batzen. (Kr. A5). 1,76 g. Vellón. HELVET/REPUBL sin puntos. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3037
1877. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). 2,49 g. AG. Pequeño intento de perforación en reverso. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3038
1923. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 37). 24,90 g. AG. Golpecito canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3039
1944. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 45). 14,94 g. AG. 500º Aniversario de la batalla de St. Jakob An Der Birs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3040
AH 1219 (1804). Isla de Sultana. Comerciantes de Singapur. 1 keping token. (Kr. TN2). 2,13 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3041
(s. XIII). Tailandia. Sukhotai. 1/8 bath. AG. Lote de 3 piezas, marcas conejo, león y elefante. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3042
Tailandia. Ayuthia. 1/8 bath. (Mitchiner N-I & W.C. falta) (Lemay 51). 1,64 g. AG. Marca: elefante. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3043
(1350-1564). Tailandia. Ayuthia. 1/4 bath. (Mitchiner N-I & W.C. 2711). 3,33 g. AG. Marcas: concha y elefante. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3044
(1350-1564). Tailandia. Ayuthia. 1/4 bath. (Mitchiner N-I & W.C. 2711). 3,39 g. AG. Marcas: concha y elefante. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3045
(1568-69). Tailandia. Ayuthia. 1/8 bath. AG. Lote de 2 piezas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3046
(1782-1868). Tailandia. Siam. (Ronachai lám. A50). AG. Lote de 3 piezas con la marca Namo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3047
s/d (1782). Tailandia. Siam. Rama I. 1 bath. (Kr. 13). 15,08 g. AG. Marca: Unalom. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3048
s/d (1824). Tailandia. Siam. Rama III. 1/8 bath. (Kr. 73). 1,88 g. AG. Marca: Ruang Puang. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3049
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3050
s/d (1824). Tailandia. Siam. Rama III. 1/4 bath. (Kr. 74). 3,94 g. AG. Marca: Ruang Puang. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3051
s/d (1824). Tailandia. Siam. Rama III. 1/4 bath. (Kr. 74). 3,20 g. AG. Marca: Ruang Puang. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3052
s/d (1824-1851). Tailandia. Rama III. 1 baht. (Kr. 47). 15,28 g. AG. PRASAT. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3053
s/d (1824). Tailandia. Siam. Rama III. 1 bath. (Kr. 47). 15,33 g. AG. Marca: Prasat. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3054
s/d (1851-1868). Tailandia. Rama IV. Pai (1/32 baht). (Kr. 122). 0,41 g. AG. P'ra Tao. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3055
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/32 bath. (Kr. 122). 0,40 g. AG. Marca: P'ra Tao. Escasa así. EBC.