Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2972
1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 21,14 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2973
1960. Portugal. 20 escudos. (Kr. 589). 21 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2974
1968. Portugal. 50 escudos. (Kr. 593). 18,07 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2975
1969. Portugal. 50 escudos. (Kr. 598). 17,92 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2976
1971. Portugal. 50 escudos. (Kr. 601). 17,88 g. AG: EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2977
1972. Portugal. 50 escudos. (Kr. 602). 18,05 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2978
1976. Portugal. 100 escudos. (Kr. 603). 15 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2979
1974. Portugal. 250 escudos. (Kr. 604). 25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2980
2003. Portugal. 10 euros. (Kr. 748). 27,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2981
1880. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (Kr. 12). 24,69 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2982
1881. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (Kr. 16). 24,61 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2983
1881. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (Kr. 12). 24,90 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2984
1906. Rumanía. Carlos I. 5 lei. (Kr. 35). 24,93 g. AG. 40º Aniversario de reinado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2985
1930. Rumanía. Miguel I. Heaton. 20 lei. (Kr. 50). 7,47 g. NI-LT. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2986
1847. Rusia. Nicolás I. (S. Petersburgo). . 25 kopeks. (Kr. 166.1). 5,09 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2987
1828. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo) . 1 rublo. (Kr. 161). 20,31 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2988
1835. Rusia. Nicolás I. (S. Petersburgo). 3 rublos. (Kr. 177). 10,16 g. Platino. Restos de soldadura en el canto. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2989
1891. Rusia. Alejandro III. . 1 rublo. (Kr. 46). 19,84 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2990
1892. Rusia. Alejandro III. . 1 rublo. (Kr. 46). 19,70 g. AG. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2991
1895. Rusia. Nicolás II. S. Petersburgo. . 50 kopeks. (Kr. 58.2). 9,86 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2992
1898. Rusia. Nicolás II. 1 rublo. (Kr. 59.3). 19,65 g. AG. BC+.
92
93
94
95
96
97
98
115
116